Il Giornalgaio

Strada Dolomites, 93/6, Canazei, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Il Giornalgaio - Apartment - 1
  • Il Giornalgaio - Apartment - 2
  • Il Giornalgaio - Apartment - 3
  • Il Giornalgaio - Apartment - 4
  • Il Giornalgaio - Apartment - 5
  • Il Giornalgaio - Apartment - 6
  • Il Giornalgaio - Apartment - 7
  • Il Giornalgaio - Apartment - 8
  • Il Giornalgaio - Apartment - 9
  • Il Giornalgaio - Apartment - 10
  • Il Giornalgaio - Apartment - 11
  • Il Giornalgaio - Apartment - 12
  • Il Giornalgaio - Apartment - 13
  • Il Giornalgaio - Apartment - 14
  • Il Giornalgaio - Apartment - 15
  • Il Giornalgaio - Apartment - 16
  • Il Giornalgaio - Apartment - 17
  • Il Giornalgaio - Apartment - 18
  • Il Giornalgaio - Apartment - 19
Gäste: 4
Area: 51 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Höheres WC
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hexen Klub
900 Mehr über das Zimmer
Bait De Cà
1.3 km
Bar Anny
10 km
Pizzeria dal Butel
100 Mehr über das Zimmer
Wurstelstand Pippotto
50 Mehr über das Zimmer
Primo Piano
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Canazei - Pecol 1926m
500 Mehr über das Zimmer
Skilift Canazei-Pecol
500 Mehr über das Zimmer
Pecol - Col dei Rossi
7 km
Landschaft und Natur
Col De Toi
11 km
Grohmannspitze (3126m)
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
53 km
Öffentlicher Nahverkehr
Station Ruacia
23 km

Leistungen - Il Giornalgaio

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Il Giornalgaio möglich?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 09:30 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Il Giornalgaio?

Die Unterkunft liegt in Strada Dolomites, 93/6, Canazei, Italien.

Welche Preise gelten im Il Giornalgaio?

Die Preise im Il Giornalgaio können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Il Giornalgaio gesprochen?

Das Personal im Il Giornalgaio spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Il Giornalgaio?

Die Unterkunft befindet sich in fußläufiger Entfernung zu Parco Giochi Canazei.

Wie weit ist Il Giornalgaio vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Il Giornalgaio buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Kann ich im Il Giornalgaio kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Organisiert Il Giornalgaio Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Il Giornalgaio organisieren.

Wie weit ist Il Giornalgaio vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt ungefähr 53 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!